Los 2229
Fein gravierte Schenkkanne
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, 19. Jh.H, 23 cm
Messing mit floralem Gravurdekor. Griff in zoomorpher Form.
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Etwas berieben, Deckelknauf fehlt