Los 2229

Fein gravierte Schenkkanne

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 19. Jh.
H, 23 cm
Messing mit floralem Gravurdekor. Griff in zoomorpher Form.
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Etwas berieben, Deckelknauf fehlt